Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживание на украине

Генрих, г. Санкт-Петербург
Генрих Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2001 в 16:23

Женщина, с которой я собираюсь заключить брак является гражданкой Украины, в настоящее время она замужем (за гр.Украины) и имеет двух несовершеннолетних детей. Муж возражает против развода. Может ли женщина вместе с детьми переехать ко мне в Санкт-Петербург, т.к. её дальнейшее проживание на Украине стало невозможным? И возможно ли расторгать брак на Украине постоянно проживая в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо!

номер вопроса №16852
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 14:26
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Я полагаю, что для выезда детей на постоянное место жительства в Россию потребуется согласие отца. Расторгнуть брак Ваша невеста может, как проживая в России, так и проживая на Украине. Я полагаю, что в настоящее время все зарегистрированы (прописаны) на Украине, поэтому рсторгать брак нужно будет в суде на территории Украины; однако она, фактически проживая в Санкт-Петербурге, может выдать доверенность на ведение судебного дела любому лицу (но лучше, если это будет адвокат), или написать заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. С учетом позиции ответчика (ее мужа), который не согласен на расторжение брака, лучше выдать доверенность, чтобы ее представитель являлся в судебные заседания. По действующему украинскому законодательству (Кодекс о браке и семье Украины), в случае несогласия одного из супругов на расторжение брака, судом может быть предоставлен срок для примирения до 6-ти месяцев. По истечении этого срока, если примирение не состоялось, брак будет расторгнут. Что касается выезда на ПМЖ в Россию с несовершеннолетними детьми, то по этому вопросу Вашей невесте необходимо обратиться в ОВИР на территории Украины или в Консульство Украины в Санкт-Петербурге (оно расположено на ул. Малой Морской).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я желаю заключить брак с гражданкой Украины. Она не имеет регистрации в Москве. Вопрос: Нужна ли ей регистрация для подачи
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, в настоящее время нахожусь в России, получила Разрешение на Временное Проживание; хочу поехать к
читать ответы (1)
Сколько можно находиться гражданке Украины в России, если она замужем за гражданином РФ на 2.08.2015 г.?
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины, через две недели выхожу замуж за гражданина России. Скажите, пожалуйста, а) Могу ли я
читать ответы (1)
Женщина - бывшая гражданка Украины, в настоящее время гражданка Канады (русскоговорящая); Мужчина - гражданин России, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение