|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2722
юристов
10193
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Питкевич Александра, г. Санкт-Петербург
Питкевич Александра
29.08.2001 в 15:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторжение брака супругов

Есть развод ребенок - Питкевич Александра, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим развестись. Есть ребенок 5 лет. Формально инициатором развода являюсь я, в заявлении надо указать причину развода. Что должно быть написано в этой причине, чтобы развели быстро и без вопросов. Мы с мужем в хороших отношениях, просто семьи не получилось и мы не хотим дальше жить вместе. Никаких споров по поводу имущества, ребенка и алиментов ни у кого нет, т.е. согласие достигнуто. Мне сказали, что формулировка "не сошлись характерами" не является для суда убедительной. Подскажите, что же тогда написать?

номер вопроса №16856
прочитан 5 раз
Теги: Расторжение брака супругов, Причина расторжения брака, Указать причину развода,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузьменко Жанна Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 13

    Уважаемая Александра!

    В соответствии со ст. 23 Семейного кодекса "при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Таким образом, в исковом заявлении вы вообще можете не писать о причинах расторжения брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы