Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть развод ребенок

Питкевич Александра, г. Санкт-Петербург
Питкевич Александра Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2001 в 15:10

Мы с мужем хотим развестись. Есть ребенок 5 лет. Формально инициатором развода являюсь я, в заявлении надо указать причину развода. Что должно быть написано в этой причине, чтобы развели быстро и без вопросов. Мы с мужем в хороших отношениях, просто семьи не получилось и мы не хотим дальше жить вместе. Никаких споров по поводу имущества, ребенка и алиментов ни у кого нет, т.е. согласие достигнуто. Мне сказали, что формулировка "не сошлись характерами" не является для суда убедительной. Подскажите, что же тогда написать?

номер вопроса №16856
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2001 15:56
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Александра!

    В соответствии со ст. 23 Семейного кодекса "при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Таким образом, в исковом заявлении вы вообще можете не писать о причинах расторжения брака.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотим развестись. Ребенку 2 года, и он прописан у мужа не в преватезированой квартире. У мужа есть вторая
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, есть ребенок 5 лет. После развода на раздел имущества не подавала, надеялась
читать ответы (1)
С мужем в разводе, есть ребенок 5 лет. Живем в 3 х комн квартире, муж квартиру менять не хочет, я предлагаю купить ему 1
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим развестись, есть ребенок 1.5 года, живем в двухкомнатной квартире, которая приватизированна на мужа. Эту
читать ответы (1)
Мы с женой решили развестись, есть ребенок, 5 лет. Проживаем оба в Москве. Жена прописана в Крыму. Могу ли я подать исковое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение