Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет делиться квартира

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2001 в 16:43

Моя мама хочет развестись со своим мужем по веским причинам, но он не дает согласия на развод. В 2-х комнатной квартире прописаны я, мама и ее муж, что в этом случае решит суд, и как будет делиться квартира?

номер вопроса №16857
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 17:31
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния. Следовательно, Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. В соответствии с ч.2 ст. 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии

    согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Что касается "раздела" квартиры, то в вопросе недостаточно данных для ответа. Дополнения к вопросу Вы можете направить по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как лучше разделить квартиру. В 3-х комнатной квартире прописаны я, сестра и ее двое детей, и мама - собственник
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире прописана, я,мать и бабушка, квартира неприватизированная! Могу ли я как-то подать на размен
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации: в 2-х комнатной квартире прописана я, мои родители и брат;
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2 х комнатной квартире, прописаны мать отец и я,мужу сделана регистрация по месту пребывания. Родители
читать ответы (1)
Моя мама хочет развестись с папой, потому что он пьет, но он не соглашается. И говорит, что согласиться если мы дадим ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение