8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если мой будущий супруг хочет усыновить моего сына от первого брака, то как это сделать?

Я собираюсь выйти замуж за англичанина, проживающего в Испании, каков список документов, необходимых для регистрации на территории Испании, лучше ли регистрировать брак в России или же в Испании? Если мой будущий супруг хочет усыновить моего сына от первого брака, то как это сделать?

Cедых Наталия Юрьевна, г. Москва
29.08.2001 в 16:49
номер вопроса №16858
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия Юрьевна!Для регистрации брака за границей Вам понадобится загранпаспорт,выданный ОВИРом по месту жительства,виза для вьезда в страну,справка пасортной службы по месту жительства о регистрации и о том,что Вы не состоите в зарегистрированном браке, св-во о рождении,о разводе(если ранее были в браке)-эти документы должны иметь апостиль,проставленный органом юстиции в Москве,справку медицинских органов об отсутствии ВИЧ инфекции(после сдачи анализа),справку из ПНД о том,что не состоите на учёте.Все документы переводите на испанский, а перевод удостоверяете нотариусом.Усыновление ребёнка возможно в РФ только в судебном порядке,после регистрации Вашего брака,если имеется согласие отца ребёнка на усыновление,удостоверенное нотариально,либо отец лишён в судебном порядке родительских прав,либо признан судом безвестно отсутствующим,либо более 6мес.не участвует в воспитании ребёнка и уклоняется от его содержания. Для усыновления ребёнка старше 10 лет требуется согласие ребёнка(ст.ст.69,70,125,127,129,130, 132,133 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2001 00:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение