Если мой будущий супруг хочет усыновить моего сына от первого брака, то как это сделать?

Cедых Наталия Юрьевна, г. Москва
29.08.2001 в 16:49

Я собираюсь выйти замуж за англичанина, проживающего в Испании, каков список документов, необходимых для регистрации на территории Испании, лучше ли регистрировать брак в России или же в Испании? Если мой будущий супруг хочет усыновить моего сына от первого брака, то как это сделать?

номер вопроса №16858
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.08.2001 00:09

    Уважаемая Наталия Юрьевна!Для регистрации брака за границей Вам понадобится загранпаспорт,выданный ОВИРом по месту жительства,виза для вьезда в страну,справка пасортной службы по месту жительства о регистрации и о том,что Вы не состоите в зарегистрированном браке, св-во о рождении,о разводе(если ранее были в браке)-эти документы должны иметь апостиль,проставленный органом юстиции в Москве,справку медицинских органов об отсутствии ВИЧ инфекции(после сдачи анализа),справку из ПНД о том,что не состоите на учёте.Все документы переводите на испанский, а перевод удостоверяете нотариусом.Усыновление ребёнка возможно в РФ только в судебном порядке,после регистрации Вашего брака,если имеется согласие отца ребёнка на усыновление,удостоверенное нотариально,либо отец лишён в судебном порядке родительских прав,либо признан судом безвестно отсутствующим,либо более 6мес.не участвует в воспитании ребёнка и уклоняется от его содержания. Для усыновления ребёнка старше 10 лет требуется согласие ребёнка(ст.ст.69,70,125,127,129,130, 132,133 СК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу разобраться. Собираюсь выйти замуж за француза, живущего в Испании 14 лет. Какой кменя будет вид на жительство французское или испанское
читать ответы (1)
Список документов необходимых для регистрации права собственности по дарственной. Обьект 1/2 доля жилого дома и 1/2 доля земельного участка все в собственности у дарителя.
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за турка, но в России был развод 3 мес назад. Надо ли мне ждать 300 дней, чтобы выйти замуж в Турции.
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Египта, где лучше зарегистрировать брак - в Египте или в Российской Федерации?
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за немца. Для оформления брака необходимо новое свидетельство о рождении. Я родилась в Узбекистане в 1961 году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение