8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через какое время можно снова вступать в брачные отношения после получения св-ва о расторжения брака?

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
30.08.2001 в 14:41
номер вопроса №16859
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Семейный кодекс РФ (ст.25)признает брак,расторгнутый в загсе, прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. Данная статья также предусматривает, что супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в загсе по месту жительства одного из них. Как видно из Вашего случая, Вы уже получили свидетельство о расторжении брака, так что каких-либо препятствий к вступлению в новый брак у Вас уже не имеется. Все что не запрещено законом - разрешено.

    30.08.2001 18:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение