Через какое время можно снова вступать в брачные отношения после получения св-ва о расторжения брака?

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
30.08.2001 в 14:41

Через какое время можно снова вступать в брачные отношения после получения св-ва о расторжения брака?

номер вопроса №16859
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.08.2001 18:23

    Уважаемая Светлана! Семейный кодекс РФ (ст.25)признает брак,расторгнутый в загсе, прекращенным со дня регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. Данная статья также предусматривает, что супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в загсе по месту жительства одного из них. Как видно из Вашего случая, Вы уже получили свидетельство о расторжении брака, так что каких-либо препятствий к вступлению в новый брак у Вас уже не имеется. Все что не запрещено законом - разрешено.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведено дело на меня по наследству после смерти мамы. Но требуется свидетельство о расторжении брака между родителями
читать ответы (1)
Можно ли расписаться, если в паспорте нет штампа о разводе, но есть свидетельство о расторжении брака.
читать ответы (1)
Как получить решение суда о разводе, если известно только год когда подано было на расторжение брака в суд?
читать ответы (1)
Имею ли я право не ставить печать о расторжении брака при получении свидетельства о расторжении брака.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована до брака. Имеет ли право на долю в квартире супруг после расторжения брака, если другой супруг-собственник квартиры умирает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение