Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли более подробные обьяснения из чего это проистекает, т.к.

Из комментариев к ст. 24 КОБС о раздельном имуществе супругов следует, что к раздельному имуществу супругов относятся награды и премии, не обусловленные системой оплаты труда. Есть ли более подробные обьяснения из чего это проистекает, т.к. из текста ст.24 подобный вывод сделать сложно. Заранее благодарю.

Анатолий, г. Киев
Анатолий Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2001 в 15:20
номер вопроса №16865
прочитан 64 разa
Вместе с темой "Раздельное имущество супругов" также ищут: Раздельный режим имущества супругов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Анатолий!

    порядок раздела имущества бывших супругов более подробно регулируется главой 7 (ст.33-39) Семейного Кодекса РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    согласно ст. 36 указанного Закона имущество приобретенное до брака, а так же полученное по БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам принадлежит каждому супругу и в общую массу совместного имущества НЕ включается.

    Понятие возмездной и безвозмездной сделки дано законодателем в статье 423 ГК РФ.

    К имуществу не включаемому в общее имущество полагаю возможным отнести награды и премии НЕ связанные с исполнением трудовых (учебных) обязанностей, т.е. не предусмотренных как система оплаты - нобелевская премия, стипендии фонда Сороса.

    Все остальные премии: по итогам года, квартала, месяца, стипендии за успеваемомсть, в том числе мэровские, президентские, полагаю необходимо отнести совместному имуществу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 12:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышли ли поправки к ст. 119 ук рф и правда ли, что она теперь относится к админ. Наказанию?
читать ответы (1)
В соответствии с пп б п.1 ст 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе. Кто относится к лицам, обязанным по закону содержать лиц, находящихся на опеке.
читать ответы (1)
Статья 38. Раздел общего имущества супругов 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
читать ответы (1)
При разделе имущество супругов выяснилось что один из супругов брал не целевой кредит, без ведома другого супруга, деньги банк перечислил на открытую в этом банке карту!
читать ответы (1)
Нужен комментарий к ст.ст.7.22 и 7.23 КоАП РФ. Но не из «КонсультантПлюс».
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение