Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужно собрать, для предоставления в суд на развод, размер гос пошлины при подаче на развод?

Совместных детей и нажитого имущества, нет. Раздельное проживание 1,5 года. Необходимость развода через суд: просьба сходить в ЗАГС подать на развод не отвергаеться, но бесконечно откладываеться.

Тронова Ольга, г. Москва
Тронова Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2001 в 18:08
номер вопроса №16869
прочитан 256 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, Ольга, Вам действительно нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление; не жедает явиться для гос. регистрации расторжения брака и др.)

    К заявлению следует приложить свидетельство о браке и оплаченную в сбербанке квитанцию госпошлины (одна минимальная зарплата).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.09.2001 23:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вдова пенсионера МВД хочет перейти на его пенсию какой пакет нужно собрать для предоставления в суд.
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать для подачи в суд заявления о признании право пользовании жилого помещения и вселением (освободился из мест лишения, родители не хотят прописать, не собственник)
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать для подачи в суд что я банкрот? И как лучше закрыть предпринимательство потом подать документы?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать для предоставления в суд для разделения счета квартиры между бывшими супругами.
читать ответы (1)
Какие документы требуются при подаче иска в суд на твердый размер алиментов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение