8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1591консультаций за 24 часа
Тронова Ольга, г. Москва
Тронова Ольга Россия, г. Москва
03.09.2001 в 18:08
номер вопроса №16869
прочитан 256 раз

Какие документы нужно собрать, для предоставления в суд на развод, размер гос пошлины при подаче на развод?

Совместных детей и нажитого имущества, нет. Раздельное проживание 1,5 года. Необходимость развода через суд: просьба сходить в ЗАГС подать на развод не отвергаеться, но бесконечно откладываеться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    03.09.2001 23:14

    Да, Ольга, Вам действительно нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление; не жедает явиться для гос. регистрации расторжения брака и др.)

    К заявлению следует приложить свидетельство о браке и оплаченную в сбербанке квитанцию госпошлины (одна минимальная зарплата).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение