Здравствуйте я офицер

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2001 в 19:53

Возможно абсурдный вопрос, но...

Я офицер запаса. На момент 06.02.1992 был прописан в Ленинграде при Военно-морской Академии (в общежитии), где проходил службу отец, но ВРЕМЕННО!

С 1991 по 1993 учился в ЛНВМУ, с 1993 по 1998 учился в ВВВМУРЭ им.Попова, затем проходил службу в ВС РФ. В 2001 г. уволился в запас. Паспорт не получал, так как учился в ЛНВМУ... За все время постоянной прописки в РФ не имел, так как был прописан временно при различных в\ч, где проходил службу отец (у нас своей квартиры не было). На данный момент имею постояюнную регистрацию в С-Пб. Жена имеет гражданство РФ.

В ОВИРЕ говорят, что необходимо получить сначала вид на жительство (4-6 мес.), затем получить гражданство (4-6 мес.), а только уж потом я смогу получить паспорт...

Что делать? Куда обращаться?

Мне что теперь 1,5 года ходить без документов?

Я что виноват, что военным квартиры не давали! (и поэтому я был все время прописан временно при в\ч)

номер вопроса №1687
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абошвили Анатолий  Михайлович
    Юрист Россия, г. Москва
    Абошвили Анатолий Михайлович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.12.2001 12:33

    Уважаемый Сергей!

    Уточните какой паспорт Вы не можете получить? Общегражданский или Заграничный? В каком документе отражена ваша регистрация по месту жительства(т.е. как Вы пишите - постоянную)?

    Абошвили А.М.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить справку о регистрации на момент смерти, если муж был прописан в Москве, а мы живём в Архангельске?
читать ответы (1)
Если на момент 06.02.1992 г проходил службу в в.с.Российской федерации закончил российское военное училище в 1995 г
читать ответы (1)
Я офицер запаса, был уволен с военной службы по ОШМ в 2015 году. Общая выслуга составляет 19 лет. Я знаю, что в течении 5 лет должны платить согласно ФЗ О статусе военнослужащих ст.
читать ответы (1)
Я офицер запаса. Сохранится ли северная пенсия при переезде в среднюю полосу? Выслуга в льготном исчислении более 20 лет.
читать ответы (1)
Вопрос. Мне 43 года, офицер запаса, с момента увольнения в запас был прописан в частном доме у знакомой по договору поднайма. Пытался получить квартиру от Министерства обороны.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение