Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Истечение сроков давности

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я подала в суд иск, в котором прошу, во-первых, развести меня с мужем (он отказывается разводиться), а во-вторых - разделить имущество - вклады в Сбербанке РФ (сделанные мужем на свое имя). В иске указано, что общее хозяйство не ведется с 1995 года

(хотя живем мы до сих пор в одной квартире). Может ли суд отказать мне в разделе вкладов, мотивируя это истечением срока давности для этой части иска, который, как известно, составляет 3 года?

Ольга Ш., г. Москва
Ольга Ш. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.09.2001 в 01:28
номер вопроса №16873
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга. В соответствии со ст.38 СК п.7.трехлетний срок исковой давности применяется к требованиям о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут. Поскольку Ваш брак не расторгнут, отказать Вам в удовлетворении иска на основании пропуска срока исковой давности нельзя.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2001 11:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться, пришла повестка в суд по старому адресу мужа (сам он в командировке, о повестке сообщила свекровь)
читать ответы (1)
Я купил автомобиль, а он оказался под арестом у СП.Я подал в суд иск на коммиссионера через которого приобрёл авто, на расторжение договора куп-продажи ивзыскании убытков.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Я подала в суд на своего бывшего гражданского мужа, на установление отцовства и взыскание алиментов. Сейчас назначать экспертизу надо.
читать ответы (1)
Я подала в суд иск о расторжении договора купли-продажи сотового телефона, С момента как я написала претензию прошло 2 с половиной месяца, магазин мн
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга. Два года назад был развод, после развода я подала в суд иск на раздел имущества (квартиры), чтобы присудили 1/4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение