Вопрос: Действителен ли результат прощлого суда?

Oleg, г. Ростов-на-Дону
Oleg Россия, г. Ростов-на-Дону
09.09.2001 в 16:41

В 93 году я разводился со своей женой. После 3 заседаний суд нас развел. Ни я ни моя жена не поставили отметки в паспортах о разводе.

Так получилось, что через полгода мы помирились, на устной договоренности, что если конфликты повторятся, то мы расходимся без суда.

В 95 у нас родился сын. В 98 я уехал в другой город. И сейчас хочу женится. Но жена, с которой был развод, утверждает, что прощлый суд недействителен и нужен новый суд и она не даст развод.

Вопрос: Действителен ли результат прощлого суда? Если нет, то что мне делать? Опять разводится?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №16879
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    09.09.2001 16:57

    Если решение суда о Вашем разводе вступило в законную силу, то ваше дальнейшее состояние в браке является недействительным. По сути Вы жили в гражданском браке со своей бывшей женой. Ваши действия могут заключаться в исправлении ошибки, допущенной в 1993 году, когда Вы не поставили отметку в паспорте о разводе. Но это Вы сможете сделать и сейчас, написав заявление в ЗАГС и приложив к нему копию решения суда.

    С уважением, Войтенко Станислав Григорьевич.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2005 года я развелся со своей женой. Дочь осталась проживать с матерью, и вопрос с кем она будет прожавать в судебном порядке не рассматривался.
читать ответы (1)
В 2006 году я развелась со своим мужем, гражданином Украины. Через суд мирового судьи я добилась что бы мой бывший выплачивал алименты
читать ответы (1)
В 1999 году я развёлся со своей бывшей женой. В браке имел двух несовершеннолетних детей. В 2003 году с меня по месту работы (я бывший сотрудник МВД
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: Я уже несколько лет состою в разводе со своей женой. В браке у нас с ней родился ребенок. Как положено, я плачу алименты
читать ответы (1)
Пишу Вам так как больше не к кому обратиться. В сентябре 2007 года Я развелся со своей женой. Она подала на алименты. Нас разводили мировые судьи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение