Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Браки с ливанцами

Я русская и в течение 1 года проживала в Кувейте где был заключен брак с ливанцем и выдано брачное свидетельство на арабском языке. В данный момент я нахожусь в России, а местонахождение моего мужа мне неизвестно. Подскажите, пожалуйста что мне предпринять для рассторжения этого брака и куда следует обратиться? Будет ли данный брак являться препятствием для заключения российского и международного (не касающегося арабских стран) брака?

Брачное свидетельство не было переведено на русский язык и не было зарегистрировано в российских инстанциях.

Заранее благодарна, Людмила.

Людмила, г. Новосибирск
Людмила Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2001 в 10:41
номер вопроса №16880
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Куда следует обратиться" также ищут: Куда мне следует обратиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. Регистрировать новый брак, не расторгнув этот, я бы Вам не рекомендовала, поскольку такой брак может быть впоследствии признан недействительным (ст. ст. 14, 27 Семейного кодекса РФ). С дополнительными вопросами прошу обращаться по e-mail.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2001 14:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае этого года сроком на 6 месяцев был заключен договор с агенством недвижимости Александр в лице агента, который уже там не работает
читать ответы (1)
Был заключен брак в Мексике. Нам выдали свидетельство и апостиль на испанском языке. Что необходимо сделать для легализации брака в России
читать ответы (1)
Я являюсь грожданкой РФ,в данный момент проживаю в республики Сербия. В Сербии был заключен брак с гражданином Сербии
читать ответы (1)
Я (Елена) и гр.Виталий (на момент заключения договора Виталий находился в браке с другой женщиной, имеющие совместных детей
читать ответы (1)
Проживаем в доме, где всего 17 квартир. Статус жилого помещения. В течение 1 года не можем добиться от застройщика разделения лицевых счетов. Как нам быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение