Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод решение

..., г. Москва
... Россия, г. Москва
01.10.2001 в 15:00

В связи с разводом, принято решение продать 3 х комн. Кв-ру и поделить деньги. В ней прописаны: бывшие супруги и совершеннолетний сын. На сколько долей нужно приватизировать кв-ру на 1, 2 или на 3 части (по одной доле каждому? И раздел денежных срдеств производится в зависимости от доли, или делится на три равные части?

номер вопроса №16886
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.10.2001 15:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вы можете приватизировать как на одного члена семьи (остальные будут фигурировать в приватизационном договоре как члены семьи), так и на двоих, так и на троих. В соответствии с семейным законодательством доли супругов признаются равными, если иное не установлено договором (если приватизируете на троих - з равные доли), но не забывайте, что право приватизации дается человеку один раз (если, например, Ваш сын также приватизирует, то он теряет это право в дальнейшем).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-х комн кв-ре у меня доля - 4/6 (или 2/3), у двух дочерей по 1/6. Одна дочь прописала свою 13 летнюю дочь. Тепернь
читать ответы (1)
В связи с разводом можно ли продать недостроенный дом в который был вложен материнский капитал и дом не сдан в эксплуатацию
читать ответы (1)
У меня имеется 3-х комн. Не приватизированная квартира. В ней прописаны я и моя сестра, а также наши дети (9 и 10 лет).
читать ответы (1)
Разводимся с женой. Предстоит раздел 3-х комн. Кв-ры, приобретенной в долях: 2\3-мои, 1\3-супруги. Реально - по суммам
читать ответы (1)
С.к. отказала в выплате в связи с тем, что суд состоялся 3-го сентября (лишен на 1.5 года, сам не присутствовал по причине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение