|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
01.10.2001 в 17:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Прописаны в однокомнатной квартире

Имя и брак - Анна, г. Санкт-Петербург

В настоящий момент я состою в браке и имею годовалого ребенка, с которым прописана в однокомнатной квартире, собственнецей которой и являюсь. Какие действия возможно предпринять в отношении данной квартиры, чтобы в случае развода она не была объектом раздела имущества?

номер вопроса №16887
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прописаны в однокомнатной квартире, Решение суда, Стоимость квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Анна. Когда и каким образом была приобретена эта однокомнатная квартира? Если она была приобретена Вами ДО брака или бесплатно приватизирована в период брака только Вами лично, то данная квартира находится в Вашей собственности и при разводе разделу не подлежит. Исключение: если муж докажет, что в период брака в результате вложения общих средств семьи или его собственных или его труда стоимость квартиры существенно выросла. Тогда по решению суда в соответствии со ст. 37 СК квартира может быть признана общей совместной собственностью. Если же квартира возмездно приобретена в период брака, то она является Вашей с мужем совместной собственностью, если иное не предусмотрено брачным договором. В этом случае любая Ваша сделка по распоряжению квартирой может быть совершена только при нотариально удостоверенном согласии Вашего супруга. (п.3 ст.35 СК). С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы