Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшая жена

Андрей
03.10.2001 в 13:37

Может ли после развода бывшая жена требовать через суд покупки ей отдельной квартиры, когда есть возможность разменять имеющуюся кв-ру?

номер вопроса №16891
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.10.2001 13:55
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Если возможность разменять имеющуюся квартиру есть, то такой раздел имущества судом должен быть произведен. Денежная или иная (имущественная) компенсация возможна только в том случае, если одному из бывших супругов присуждено имущество, стоимость которого превышает стоимость его доли (п. 3 ст. 38 семейного кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода бывшая жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену, совершеннолетнюю дочь
читать ответы (1)
После развода бж хочет подать на компенсацию за то, что когда мы были в браке я получал второе высшее образование. Есть
читать ответы (1)
После развода бывшая жена требует отказаться от ребенка, при этом подавать заявление на алименты подавать не хочет, у
читать ответы (1)
Бывшая жена требует через суд оплатить лечение ребенка в частной клинике. Какую часть я должен оплатить и какие документы
читать ответы (1)
После развода бывший муж подал в суд на раздел имущества (квартира находилась в залоге у банка. Мы брали ссуду 1000200 на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение