Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывшая жена

Может ли после развода бывшая жена требовать через суд покупки ей отдельной квартиры, когда есть возможность разменять имеющуюся кв-ру?

Андрей
Андрей
Рейтинг:  0 0 место
03.10.2001 в 13:37
номер вопроса №16891
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Если возможность разменять имеющуюся квартиру есть, то такой раздел имущества судом должен быть произведен. Денежная или иная (имущественная) компенсация возможна только в том случае, если одному из бывших супругов присуждено имущество, стоимость которого превышает стоимость его доли (п. 3 ст. 38 семейного кодекса РФ).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.10.2001 13:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение