Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли вступить в брак дядя и племянница

Скажите пожалуйста, могут ли вступиь в брак дядя и племянница?

Спасибо.

Наташа, г. Воронеж
Наташа Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
20.10.2001 в 08:54
номер вопроса №16907
прочитан 1076 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа!Согласно ст.14 СК РФ не допускается заключение брака между близкими родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии(родителями и детьми,дедушкой,бабушкой и внуками,полнородными и неполнородными(имеющих общих отца или мать)братьями и сёстрами,усыновителями и усыновлёнными.Этот перечень исчерпывающий и браки между родственниками других степеней родства допустимы, то есть допускаются браки между двоюродными братьями и сёстрами,между дядей и племянницей,тётей и племянником.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2001 10:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могут ли банки звонить моим родственникам и знакомым по моим долгам перед ними спасибо
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли вступить в брак, если один из лиц не будет присутствовать на церемонии. (Гр. мужа срочно отправляют в горячие точки)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, могут ли забрать в армию в январе, мне 24 года и я пойду ставить отметки в регистрационной карточки для выписки из квартиры, врод
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в получении гражданства, если обнаружили гепатит С?Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли амнистия в 2015 году и какие статьи туда попадаются? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение