Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли мой муж прописаться в квартиру, где прописана я и мои родители, без моего и родительского согласия.

Светлана, г. Сургут
Светлана Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
20.10.2001 в 16:46
номер вопроса №16908
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    В соотвествии с действующими правилами регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства, утвержденные постанолвнением Правительства РФ №-713 от 17-07-95 (с изменениями и дополнениями, для регистрации необходимо явно выраженное (письменное) согласие ВСЕХ совершеннолетних граждан зарегистрированных на даной жилой площади, при наличии возражений ОДНОГО из проживающих органы ПВС НЕ имеют правовых оснований для регистрации совершеннолетнего гражданина.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2001 02:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С момента развода не прошло 3 года, а Бывший муж продал дом (построенный в браке) без моего согласия, меня вообще никто не спрашивал
читать ответы (1)
Вы ответили не по существу. Я спрашивала имел ли право охранник вести видео запись без моего согласия и требовать с меня деньги без всякого оформления
читать ответы (1)
Я являюсь матерью воспитывающей 6-ти летнего ребенка без отца (умер). Могут ли меня без моего согласия отправить в командировку? Если нет, то в соответствии с каким законом?
читать ответы (1)
С мужем в разводе, претендует на свою долю, имеет ли он право продать эту долю, без моего согласия, я являюсь собственником. При разводе суд присудил мужу 1/2 долю.
читать ответы (1)
Мы официально не были расписаны но ребенок записан на меня фамилия моя. Можно ли без моего согласия поменять ребёнку фамилию и отчество?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение