Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошло уже несколько месяцев с тех пор и я приняла решение развестись!

Я хочу развестись с мужем. Мы не прожили вместе и года, а я поняла что совсем не подходим друг другу. Вообще-то он оказался очень жадным, и в один прекрасный день забрал общие (накопленные) деньги и ушёл. Прошло уже несколько месяцев с тех пор и я приняла решение развестись! Детей у нас нет и делить нам в общем нечего, но я не знаю как подать заявление и какую указать причину, чтобы развод был быстрым! Ответьте пожалуйста.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.09.2001 в 12:32
номер вопроса №16910
прочитан 166 раз
Вместе с темой "Хочу развестись с мужем" также ищут: Хочу развестись с мужем у нас 2 детей Хочу развестись с мужем но у нас ребенок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Юлия. Если муж согласен на развод, то Вы совместно подаете заявление в ЗАГС (бланк заявления Вам выдадут), если не согласен, то Вы должны обратиться в суд с иском о расторжении брака. Образцы исков Вы можете найти в любом сборнике судебных документов.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2001 18:53
  • Проживание в браке-это сугубо добровольное дело. Законодательство никоим образом не обязывает Вас проживать с человеком, которому Вы не доверяете. причиной может быть то, что Вы не ведете совместного хозяйства, т.е. не проживаете вместе. Если бы у Вас были дети, было бы сложнее. Процесс очень прост. Ставится просто штамп в паспорте.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    12.09.2001 12:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь развестьсь с мужем. Мы прожили вместе 6 лет, из них 4 в браке. У нас есть ребенок 2 годика. Ребенок прописан в его квартире, которую он купил проживая со мной в гражданском браке.
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, один его а другого он удочерил, но не за долго до этого он получил условный срок и обязательства по выплате пострадавшей стороне в дтп в размере 400000 руб.
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, мы не живем с ним семейной жизнью с 2013 года, но на одной жилплощади. У нас есть ребенок (сын) 13 лет
читать ответы (1)
Сейчас я хочу развестись с мужем. Мы прожили вместе меньше года. Недавно врач обнаружил унего венерич. Заболевание - хламидиоз
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем. Не проживаем почти 3 года. Дочь (4 года) все это время проживает у бабушки на Украине. Муж прописан в Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение