Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учет психдиспансера данные

У нас такая ситуация: мой дед состоит на учете в психдиспансере. Ему 80 лет. В данное время он прописан в однокомнатной квартире со своей бывшей женой, они развелись больше года назад. Квартиру его бывшая жена разменивать отказывается, через суд тоже не получается, так как для обменного бюро требуется справка, что дед не состоит на учете у психиатра. А так как он состоит, то по закону его не могут подселить в коммуналку (а иначе однокомнатную квартиру не разменять). Участковый психиатр выдал деду справку о том, что он имеет право на отдельную жилплощадь - т.е. квартиру, а не комнату в коммуналке. Не можете ли вы подсказать, как воспользоваться этим правом? Куда мы должны обращаться? И реально ли осуществить такое право?

Заранее благодарен за ответ.

Козлов Олег Анатольевич, г. Уфа
Козлов Олег Анатольевич Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
15.09.2001 в 17:35
номер вопроса №16917
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению, единственным выходом из сложившейся ситуации мне представляется приобретение другой жилой площади для бывшей жены. Вы абсолютно правы в том, что разменять однокомнатную квартиру с учетом диагноза деда невозможно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.09.2001 17:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мой муж состоял в нерегулярной половой связи с женщиной. В итоге она родила ребенка. Муж узнал об этом уже после его рождения
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мой свекр работает водителем пожарной машины уже 15 лет. Данная пожарная часть находится в сельском поселении области и обслужи
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Соседи за стенкой живут в соседнем подъезде. Это сын и мать (60 и 80 лет). Со слов их соседей по площадке - оба состоят на учете в психдиспансере.
читать ответы (1)
Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я состою на учете в психдиспансере и так же в нарко диспансере, мне нужна справка на право вождения автомобилем но получить я ее не могу т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение