Могу ли я прописаться у нее не теряя московской прописки?

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
17.09.2001 в 13:56

Собираюсь вступить в брак, в связи с чем есть пару вопросов. 1) Сейчас проживаю совместно с родителями в неприватизированной квартире, которую они хотят приватизировать на мое имя. Документы на приватизацию будут оформляться уже после моего бракосочетания. В случае развода (не дай Бог!) будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом? 2) Я живу в Москве, в моя невеста из другого города. После свадьбы предполагаем жить у нее. Могу ли я прописаться у нее не теряя московской прописки?

Заранее благодарен.

номер вопроса №16921
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    17.09.2001 16:31

    В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Договор приватизации является безвозмездной сделкой, следовательно, квартира не будет являться имуществом, нажитым в период брака. Что касается регистрации, то сохранить регистрацию по месту жительства в Москве Вы можете, лишь зарегистрировавшись ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в квартире жены. В случае регистрации по месту жительства, Вы должны будете сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства в г. Москве. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираемся вступить в брак с гражданкой Украины, она переедет на ПМЖ ко мне на территорию РФ какие необходимы документы для бракосочетания, как сдела
читать ответы (1)
В браке с супругом 13 лет есть двое общих детей сейчас супруг покупает и оформляет на себя квартиру я написала согласие что не имею к ней отношение к
читать ответы (1)
Продавец продал алкоголь лицу не достигшему 18 лет, но состоящему в браке, в связи с чем возникает вопрос, можно ли продавать спиртное дееспособному, но не достигшему 18 лет.
читать ответы (1)
Я собираюсь вступить в брак. Моя будущая свекровь имеет в собственности 1/2 часть квартиры. Свекровь думает что в случае смерти моего мужа, т.е
читать ответы (1)
Помогите! Возникла необходимость закрыть ИП. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Когда лучше начинать процедуру, чтобы не платить пенсионку за 2014 год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение