Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расторгнуть брак один из супругов

Можно ли расторгнуть брак если один из супругов не в состоянии присутствовать на процессе (есть ребенок девочка 7 лет).

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2001 в 15:07
номер вопроса №16925
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с нормами гражданского процессуального права, Вы имеете право просить суд о рассмотрении дела без Вашего участия. В заявлении необходимо указать, что Вы согласны на рассмотрение дела в Ваше отсутствие, что урегулирован вопрос об алиментах, имуществе и т.д., а также указать причины, по которым Вы не можете участвовать в заседании. Но суд может признать Ваше участие обязательным.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    18.09.2001 15:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как-то за долги выкупить пустующую квартиру, у которой один собсвеник и то в течение 7 лет он числится без вести пропавшим?
читать ответы (1)
Как оформить дом, если хозяин умер, а наследник не хочет вступать в наследство-мы в доме живем 7 лет и с наследником и хозяином не родственники?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста законно ли мне отказали в инвалидности? Ребенок 2008 г. р. на инвалидности 7 лет, диагноз впс тмс (врожденный порок сердца, трансп
читать ответы (1)
Пожалуйста обязана ли я выплатить долг за кварт плату, если я в этой квартире не проживаю уже 7 лет, квартира муниципальная и в ней прописана еще сестра.
читать ответы (1)
Как можно лишить отцовства? Можно ли если: не портит алименты. Не видеться с ребенком около трех лет. Имеет другую семью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение