Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак заявление расторжение

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
20.09.2001 в 10:24

Я предъявила иск на мужа о расторжении брака. Судья отказал мне в принятии заявления, мотивируя это тем, что в семье имеется ребенок в возрасте до года, и развод до того времени, когда ребенку исполниться год, развод не возможен.

Прав ли судья? Изменилось бы решение, если бы иск предъявил мой муж?

Заранее благодарю.

номер вопроса №16931
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.09.2001 14:05
    отзывов: 5 Личная консультация

    Закон ограничивает только право мужа на предъявление требования о разводе без согласия жены во время беременности и в течение года после рождения ребенка ( ст.17 Семейного кодекса РФ).Отсюда следует, что жена вправе в любой момент возбудить дело о рсторжении брака.Так, что судья неправ отказывая Вам в принятии искового заявления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в суд с иском к мужу о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Кроме того, Я просила
читать ответы (1)
Мне отказали в дополнительном отпуске за работу в лесной промышленности, мотивируя это тем, что Трудовым кодексом РФ такой
читать ответы (1)
Мне отказывают в выдачи справки в махаллинском комитете мотивируя это тем, что у меня задолжность по оплате за вывоз мусора
читать ответы (1)
Врач психиатр перечит мне в выдаче справке мотивируя это тем что я нагрубил ей своим вопросомВы что меня забраковать решили
читать ответы (1)
Продавец на мой взгляд не обоснованно отказал мне в возврате изделия обьясняе это тем что она сложная техническая (звуковая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение