Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правильно ли это? Могу ли я зарегистрировать новый брак без этого штампа?

Я в разводе. На руках выписка из решения суда о разводе. Суд в Орловской области. Я живу в Обнинске (Калужской обл.) и имею временную регистрацию у родственников. Хочу выйти замуж. Нужен штамп в паспорте о разводе. В Обнинском ЗАГСе отказываются это делать и отправляют в ЗАГС Орловской области. Правильно ли это? Могу ли я зарегистрировать новый брак без этого штампа? (очень долго добираться до места и совершенно нет времени-напряженная работа)

Евгения, г. Обнинск
Евгения Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2001 в 18:03
номер вопроса №16934
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Евгения!

    В соответствии с действующим семейным законодательством, брак расторгнутый в суде вступает в силу с момента вступления Решения суда в законную силу. Для того, что бы вступить в новый брак необходимо зарегистрировать расторжение брака в ЗАГСе и получить свидетельство о расторжении брака. В противном случаи брак будет признан недействительным.

    Регистрация расторжения брака происходит в ЗАГСе, в котором был зарегистрирован брак.

    С уважением Александр Александрович!

    21.09.2001 00:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть выписка из решения суда о расторжении брака, мне необходимо знать какое время на практике занимает в ЗАГСЕ зарегистрировать развод и выдать свидетельство о расторжении брака.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли получить свидетельство о разводе на основании выписки из решения суда о расторжении брака в органе ЗАГС, если брак был зарегистрирован в другом городе?
читать ответы (1)
Я в разводе, на руках ребенок-инвалид. Скажите пожалуйста имею ли я право на пожизненное содержание отцом ребенка.
читать ответы (1)
Я в разводе с 2012 года. Решение суда было вынесено в 2012 году, в ЗАГСе развод зарегистрировали в октябре 2013. В деабре 2013 оформили в ипоеку квартиру.
читать ответы (1)
На руках уже есть решение суда о разводе и имущественных споров относительно совместной собственности между нами не было на момент развода и он не претедовал на долю имущества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение