|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
25.09.2001 в 18:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меньше года в браке хочу развестись

Ситуация такая: Хочу развестись. В браке меньше года, детей нет. Подал в суд заявление на развод. Родом она из Сибири, прописана в моей квартире. Где сейчас проживает я не знаю. Ее повестка у меня на руках, но возможно, я ее никогда ей не вручу. Я просто не знаю как ее найти, да и она не будет расписываться.

Что делать?

Заранее спасибо, Алексей.

номер вопроса №16941
прочитан 71 раз
Теги: Заказное письмо с уведомлением, Место жительства ответчика, Повестка заказным письмом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте Алексей. В соответствии со ст.118 ГПК, если место жительства ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства. Т.е. повестка, вероятно, будет выписана на Ваш адрес. Далее, Вам следует обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, чтобы на повестке сделали отметку о неизвестности места пребывания ответчика. Тогда суд будет рассматривать дело в отсутствие жены. Если ее место нахождения станет известно, то направляйте ей повестку заказным письмом с уведомлением. На уведомлении укажите номер дела и фамилию судьи. Когда Вам вернется уведомление, это будет означать, что повестка ей вручена. При неявке без уважительных причин суд должен принять решение в ее отсутствие. Если станет известно, где она работает, повестку заказным письмом можно направить по месту работы.

    С уважением.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы