Заявление в загс о регистрации брака владивосток

Артем, г. Петрозаводск
Артем Россия, г. Петрозаводск
25.10.2001 в 20:40

Гр. апина и леонов обратились с заявлением в ЗАГС г. Владивостока о регистрации брака. Им было отказано на том основании, что апина прописана в г. С-Петербурге, а Леонов в г. Москве. Правомерен ли отказ ЗАГС в принятии заявления на данном основании?

номер вопроса №16950
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    26.10.2001 08:37

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак (ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

    Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния

    может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, или в суд (ст. 11 Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2001 г. Зайцева обратилась с заявлением в суд о признании мужа Зайцева безвестно отсутствующим. В заявлении она указала, что ее муж в 1997 г
читать ответы (1)
С молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Он гражданин Украины. На данный момент находится в исправительной колонии
читать ответы (1)
Есть 14 лет льготного стажа по списку 2 в назначении пенсии отказали на том основании что в одной из справок подтверждающих льготный стаж 5 лет не ук
читать ответы (1)
С. обратилась с заявлением в КТС, однако ей было отказано в рассмотрении заявления, так как предварительно она не обращалась с соответствующим заявление к работодателю.
читать ответы (1)
Я подал документы в комиссию фскн по ЕСВ по ФЗ-283 и ПП РФ 369, мне отказали на том основании, что якобы намеренно ухудшил свои жилищные условия, прописав супругу и несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение