Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Указать причину развода

Игорь, г. Барнаул
Игорь Россия, г. Барнаул
26.10.2001 в 08:19

Прошу Вас помочь в очень важном для меня вопросе.

Я хочу развестись с женой, т. к. давно люблю другую женщину. Брачные отношения с женой не поддерживаю. Но живу с ней в одной квартире и получается, что мы ведем общее хозяйство, воспитываем ребенка. Жена против развода возражает.

Разведут ли нас в такой ситуации? Какие вопросы мне могут задать в суде, к чему надо быть готовым?

Я не знаю, что указать причиной развода - про другую женщину писать совсем не хочется. Пожалуйста, помогите!

Заранее благодарен, Игорь.

номер вопроса №16951
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.10.2001 09:04
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!Если Вы настаиваете на разводе,а жена возражает,то достаточно того,что Вы не поддерживаете близких отношений и хотите вступить в другой брак,считая,что сохранение семьи невозможно.Обращайтесь в суд с иском о разводе,суд может по просьбе жены назначить срок для примирения,который в общей сложности не может превышать более 3-х месяцев,если по истечении этого срока Вы будете продолжать настаивать на разводе,то суд обязан расторгнуть брак.Главное доказать суду,что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.Основание: ст.ст.21,22СК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста мне разобраться в очень важном для меня вопросе. Я с моим мужем была прописана постоянно в общежитии
читать ответы (1)
Я хочу развестись с женой, есть сын 17 лет, приобретенный в браке дом. Жена не отдает свидетельство о браке, хочет выплатить
читать ответы (1)
У меня вопрос: я хочу развестись с мужем, т.к. он мне изменил, еще и прижил ребенка на стороне... Это точно. Тому ребенку
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне с нелегким для меня вопросом. Я устраиваюсь на работу в Германии (для меня это здесь очень необходимо
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: Я хочу развестись с женой, уже на протяжении года. По началу она была не против, но говорила,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение