Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть развод ребенок

Полгода назад я разошелся с женой. Есть ребенок, 8 лет. Недавно захотел оформить развод, но жена препятствует мне в этом (документы не дает и т.д.). Сейчас она подала на меня иск о взыскании алиментов (но не о разводе) в суд по месту моего жительства. Cуды у нас разные, т.к. прописаны мы в разных местах. Я не отказываюсь от выплаты денег на ребенка, но хочу развода! Могу ли я что-нибудь сделать на суде, чтобы получить развод как можно быстрее желательно на этом же заседании? Возможно ли это, как Вы полагаете? Или мне надо обязательно подать отдельное заявление в суд по месту жительства жены?

С уважением,

Вячеслав.

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.11.2001 в 16:41
номер вопроса №16954
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика (ст.117 ГПК РФ). Однако, так как Вы наделены правом подачи встречного иска (ст.131 и ст.132 п.3 ГПК РФ), то можете его подать в суд по месту Вашего жительства, т.е. в тот суд в который подан иск на Вас (ст.121 ГПК РФ). Если супруга не выдает Вам свидетельство о браке, то получите в ЗАГСе его дубликат.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    02.11.2001 16:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с женой, есть ребенок 5 лет который проживает с женой. Могу ли я подать на развод в суд по своему местожительству?
читать ответы (1)
Меня зовут Денис. Полгода назад я развелся с женой. Живем отдельно. У нас есть общий ребенок - дочь. (3 года)
читать ответы (1)
Полгода назад мы с женой (есть ребенок, 5 лет) купили строящееся жильё. При покупке воспользовались ипотекой: 30% собственных средств, остальное в рассрочку на 5 лет.
читать ответы (1)
Год назад я разошелся с женой. У меня новая семья, ребенок. Проживаю в однокомнатной квартире с новой женой и ребенком
читать ответы (1)
Есть ребенок 8 лет прописанный у меня. Но есть подозрение что он прописан и в её квартире тоже тк.дом под снос и при рождении она скрыла этот факт от меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение