|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
5555
юристов
75277
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
06.11.2001 в 22:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Вид денежной компенсации - Олег, г. Санкт-Петербург

Возможно ли, проживая в браке, заключать с супругом брачный контракт по отдельным видам имущества, как квартира, дача и т.п.

Имеется в виду денежная компенсация части стоимости этого имущества.

Допустим, в браке супруги приобрели квартиру за 100 000 руб. Можно ли заключить контракт (договор) о том, что один из супругов платит другому 50000 и лолучает полное право владения этой квартирой?

Брак еще не расторгнут, но перспектива имеется.

Благодарю.

номер вопроса №16958
прочитан 10 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Государственная регистрация брака, Действующее законодательство россии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Олег!

    Ст.41 Семейного кодекса РФ гласит, что "брачный договор может быть заключён как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака...Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению".

    Таким образом, действующее законодательство России позволяет Вам заключить брачный контракт в настоящее время.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы