Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид денежной компенсации

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
06.11.2001 в 22:03

Возможно ли, проживая в браке, заключать с супругом брачный контракт по отдельным видам имущества, как квартира, дача и т.п.

Имеется в виду денежная компенсация части стоимости этого имущества.

Допустим, в браке супруги приобрели квартиру за 100 000 руб. Можно ли заключить контракт (договор) о том, что один из супругов платит другому 50000 и лолучает полное право владения этой квартирой?

Брак еще не расторгнут, но перспектива имеется.

Благодарю.

номер вопроса №16958
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.11.2001 22:30
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Ст.41 Семейного кодекса РФ гласит, что "брачный договор может быть заключён как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака...Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению".

    Таким образом, действующее законодательство России позволяет Вам заключить брачный контракт в настоящее время.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли подать в банк заявление о снятии штрафных санкции по кредиту (просрочка) и как это сделать.
читать ответы (1)
В этом году подписала, перед разводом, брачный контракт, по которому в случае развода квартира совместная остается мужу.
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в браке заключить с мужем брачный договор в котором будет прописано, что приобретенное в браке любое
читать ответы (1)
Возможно ли провести в отдельно столб с электричеством и быть независимым от снт и как это сделать если возможно?
читать ответы (1)
Возможно ли одновременное начисление пени и штрафа (в муниципальном контракте прописаны два вида ответственности-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение