Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак с гражданином украины какие документы

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
10.11.2001 в 02:23

Я собираюсь заключить брак с гражданином Украины. Какие документы нам понадобятся и каких трудностей нам ожидать?

номер вопроса №16962
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.11.2001 21:58
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Мария!

    Семейный кодекс РФ в ст.14 устанавливает исчерпывающий список обстоятельств, препятствующих заключению брака, среди которых названы:

    1) наличие зарегистрированного брака у одного из супругов;

    2) наличие близкой родственной связи между вступающими в брак (дети- родители; бабушки, дедушки-внуки и т.д.;

    3) между усыновителями и усыновлёнными;

    4) вступление в брак с лицом, признанным в судебном порядке недееспособным вследствие психического расстройства.

    Как Вывидите, среди этих причин не названо наличие другого гражданства. Так, что совет Вам да любовь!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я украинка и живу в Украине, собираюсь заключить брак с гражданином Израиля, он чаще живет в Америке, там его бизнес. Хочу
читать ответы (1)
В ближайшее время собираюсь заключить брак с гражданином Украины, через какое время он может получить РВП и вид на жительство
читать ответы (1)
Как гражданке Украины заключить брак с гражданином США, в настоящее время проживающим и работающим в Дубаи и являющимся
читать ответы (1)
Собираюсь заключить брак с гражданином Украины на территории России, с дальнейшим проживанием в России. Хотелось бы знать
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, в июне хочу заключить брак с гражданином Украины, а точнее с гражданином ДНР, интересует какие ему для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение