Год согласия

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
28.10.2001 в 21:35

Можно развестись с женой если ребёнку нет года? И если можно то как? (при её согласии)

номер вопроса №16963
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    28.10.2001 21:56

    Здравствуйте Сергей. Т.к. муж не может возбуждать дело о расторжении брака в данном случае, жена сама должна подать в суд иск о расторжении брака.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    28.10.2001 22:27

    Уважаемый Сергей!Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права возбуждать дело о разводе только без согласия жены во время беременности и в течение года после рождения ребёнка.Если письменное и заверенное(лучше нотариально)согласие жены на развод получено,то Вы можете обратиться в суд того района,где проживает жена, с иском о расторжении брака в соответствии со ст.23 СК РФ.Оплатите госпошлину-100руб. и приложите копию св-ва о рождении ребёнка и св-во о браке в подлиннике.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оспорить штраф если расписался в протоколе и если можно то как это сделать?
читать ответы (1)
Как можно развестись с мужем если он в колонии поселения детей общих нет раздел имущества тоже нет.
читать ответы (1)
Разведут ли меня с мужем если ребенку нету года и какая цена развода.
читать ответы (1)
Можно развестись с женой если она не хочет а я хочу у нас нет ничего общенажитого.
читать ответы (1)
Как развестись с женой, если она против? Детей и общего имущества нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение