Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признать договор недействительным

Лена, г. Тихорецк
Лена Россия, г. Тихорецк
01.11.2001 в 00:45

Договор купли продвжи может в суде признано наследниками недействительной, если на момент купли продажи не было притензий на домовладение, проданное бывшей супругой после смерти наследодателя. Пожалуйсто скжите?

номер вопроса №16971
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.11.2001 01:16
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Лена!В пределах срока исковой давности договор купли-продажи может быть признан недействительным по иску других наследников,о которых продавец не заявил нотариусу в наследственном деле и поэтому они не знали о смерти наследодателя и восстановят срок для принятия наследства,а значит смогут оспорить св-во о праве на наследство и сделку купли-продажи. Если такие наследники фактически получили какие-либо вещи умершего,то есть приняли наследство(ст.546 ГК РСФСР 1964г.),а обратился к нотариусу только один наследник, то остальные смогут установить в суде факт принятия наследства и оспорить св-во о праве на наследство,а значит и саму сделку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор купли продажи может в суде признано наследниками недействительной, если на момент купли продажи не было притензий
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста ооо нсв в праве подать в суд!? и если при договоре цессии меня не было и я его видел, суд признает их
читать ответы (1)
У виновника дтп просрочилась страховка после подачи иска в суд, т.е. на момент дтп была в порядке, суда еще не было, а
читать ответы (1)
Может ли барышня заявит об изнасиловании если на самом деле изнасилования не было и после близости прошло много времени.
читать ответы (1)
Может ли суд признать незаконной и регистрацию ТСЖ, если не был проведен разделительный баланс с ЖСК, куда ранее мы входили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение