Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что необходимо для регистрации брака

Зоя Михайловна, г. Херсон
Зоя Михайловна Украина, г. Херсон
16.11.2001 в 22:51

Пожалуйста, разрешите мои сомнения. На юридических сайтах я нашла двойственную информацию о том, что необходимо для регистрации брака между гражданином РФ и гражданином другого государства (в моем случае - Украины). По одним источникам необходим: а) _загранпаспорт_ (с подтвержденой нотариусом копией данных на русском языке), б) справка о том, что я не состою в браке, в) документ, разрешающий мой брак с иностранцем (гражданином РФ), выданный компетентными (какими именно?) органами Украины. По другим же необходимо лишь наличие _украинского_ паспорта с отсутствием записей о текущем браке в графе "Семейное положение". Так какие на самом деле нужны документы в нашем случае? Никаких препятствий для нашего брака не существует (близкое родство и т.д.). После заключения брака я собираюсь переезжать к мужу на ПМЖ и получать гражданство РФ.

номер вопроса №16977
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2001 22:58
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Зоя Михайловна!

    Не берусь судить о том, что касается требований украинских законов, поскольку живу и работаю в России, но мне кажется, что Вам выдали информацию, касающуюся требований законодательств разных государств: Украины и России. Могу сказать одно, если в России у Вас потребовали документ, разрешающий брак с иностранцем, то смело обжалуйте это решение в суде. За Украину, ещё раз повторю, судить не берусь.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что
читать ответы (1)
Что необходимо для заключения брака между Крымчанкой и украинцем?
читать ответы (1)
Пожалуйста, где я могу взять справку о том, что не состою в браке если я гражданка Беларуси, но с видом на жительство в
читать ответы (1)
Пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака между гражданином России (мною) и граджанкой Германии, на
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста подробную информацию о том, что необходимо для того, чтоб забрать из интерната врослого недееспособного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение