Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем под

Таня, г. Мурманск
Таня Россия, г. Мурманск
16.11.2001 в 23:23

Я хотела бы задать вопрос. Мой отец каждый день пьяный, ему уже под 50 лет.

И мама из-за его постоянных пьянок хочет развестись. Он несколько лет не работал, а сейчас, когда уже работает, все деньги тратит на водку и пиво, а домой деньги не приности. При разводе каким образом можно доказать что он алкоголик и даже, может быть невменяемый. Ведь получается, что он живет за мамин счет: ест и за квартиту не платит. Как это можно доказать? Подскажите пожалуйста. Заранее спсибо!

номер вопроса №16978
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2001 00:26
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Таня!

    Ч.1 ст.22 СК РФ гласит:"Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны." Если оба супруга, не имеющие несовершеннолетних детей согласны на развод, то они могут расторгнуть брак путём подачи сответствующего заявления в органы ЗАГС (ст.19 СК РФ). Если в Вашем случае такое невозможно, то мама может подать заявление о расторжение брака в суд по месту жительства и добиваться положительного решения путём представления доказательств невозможности дальнейшего проживания. Это могут быть как письменные доказательтсва, так и свидетельские, то есть показания знакомых и родственников, которые подтвердят в суде, что отец постоянно пьёт и скандалит.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы задать вопрос по поводу моего мужа (15 лет замужем). Он гражданин Сирии и хотел бы получить Российское
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать. Моя мама хочет приватезировать квартиру в ней прописан ребенок инвалид и мой брат. Инвалид не дееспособный
читать ответы (1)
Я хотела бы задать вопрос про автокредитованию. 2 года назад моя мама (она частный предприниматель) взяла машину в кредит
читать ответы (1)
Я хотела бы задать вопрос на счёт алимента у меня трое детей, муж не плотит алименты уже 5 лет, задолжал 800.000 тыс руб
читать ответы (1)
Я хотел бы задать вопрос предприятие на котором я проработал 7 лет, с 30 ноября этого года его ликвидировали, и попросили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение