Если есть ребенок до 18 лет, обязательно разводиться через суд или можно через ЗАГС?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
21.11.2001 в 12:00

Если есть ребенок до 18 лет, обязательно разводиться через суд или можно через ЗАГС? Какие бумаги вообще нужны для этого?

номер вопроса №16982
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    21.11.2001 13:41

    В силу ст.21 Семейного кодекса РФ расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей возможно только в судебном порядке.Для этого нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика с обоснованием мотивов расторжения брака, документы необходимые для решения судом вопроса о содержании детей, соглашение о разделе имущества, если оно достигнуто и т.д.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок до 4 лет был зарегистрирован по месту жительства отца. Брак расторгнут. Что нужно для того, что бы выписать ребенка с жилплощади отца и зарегистрировать по месту жительства матери.
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на работу гражданину казахстана в РФ. По каким документам? И что нужно для этого пошагово. Спасибо.
читать ответы (1)
Если у ребенка (до 18 лет) была инвалидность, после 18 была снята. Сейчас он не является инвалидом. Может ли инвалидность в детстве повлиять на посту
читать ответы (1)
Я точно знаю если на ребенка до 18 лет выплачивались алименты, то он имеет право получать выплаты со стороны отца на то время пока учится на очном от
читать ответы (1)
Какие права остаются у отца (1/2 доля квартиры) и у ребенка до 18 лет, после развода, может ли супруга претендовать на долю ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение