|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55495
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
23.11.2001 в 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Зарегистрировать брак в москве - Евгений, г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я житель москвы зарегистрировать брак в москве с 17 летней гражданкой украины если да то что для этого надо мне 19 лет спасибо.

номер вопроса №16991
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Согласие органов опеки и попечительства, Органы опеки и попечительства, Отдел опеки и попечительства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    При регистрации брака в Москве нужно получать согласие органа опеки и попечительства; при регистрации брака на УКРАИНЕ этого не нужно, т.к. по Кодексу о браке и семье Украины брачный возраст установлен для женщин 17 лет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Евгений!

    При условии согласия родителей и с разрешения отдела опеки и попечительства, а также при иных достаточных основаниях, Вы можете вступить в брак в 17-ть лет.

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы