2. Реально ли в Москве зарегистрировать брак, если невеста прописана в Москве, а жених

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
26.11.2001 в 09:37

Приветствую Вас! Скажите, пожалуйста:

1. Со скольки лет официально разрешено русским девушкам выходить замуж (возможно ли это в возрасте 17 лет)?

2. Реально ли в Москве зарегистрировать брак, если невеста прописана в Москве, а жених - в Казани?

номер вопроса №16993
прочитан 243 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    26.11.2001 23:25

    Уважаемая Дарья!

    Семейный кодекс РФ не далает различий по национальным признакам. Ст.13 СК РФ устанавливает 18 лет в качестве возраста, необходимого для регистрации брака, но в порядке исключения допусает и заключение брака между лицами, достигшими 16-ти лет. Для этого Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту Вашего жительства. Для регистрации брака в Москве не имеет вообще никакого значения, где проживают жених и невеста, так как согласно ст.25 Закона РФ об актах гражданского состояния "государственная регистрация брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак". Удачи Вам и совет да любовь!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли стать опекуном моя мама если сын мне не родной а жена находиться под следствием? Брак зарегистрированный.
читать ответы (1)
Как подать в суд на развод если жена прописана в нальчике а я в санкт-петербурге брак был зарегестрирован в санкт-петербурге.
читать ответы (1)
Могу ли я поменять паспорт в Москве (регистрация брака), если у меня здесь нет регистрации? Если да, то где и что мне для этого надо?
читать ответы (1)
Могут ли в ЗАГСе зарегистрировать брак Без свидетельства о расторжении брака мужа, но если есть справка о беременности?
читать ответы (1)
Как зарегистрировать брак, если парня забрали в армию а я беременна 21 неделя. До армии мы не успели зарегистрироваться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение