Непродолжительность срока пребывания супругов в браке

Roman, г. Москва
Roman Россия, г. Москва
27.11.2001 в 18:29

Скажите пожалуйста, каким сроком определяется непродолжительность пребывания в браке супругов.

И каким законодательным актом это закреплено.

Спасибо.

Досвидания.

номер вопроса №16998
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    27.11.2001 18:38

    Уважаемый Роман!

    Закон не устанавливает, какой брак следует считать непродолжительным. Решение этого вопроса отнесено на усмотрение суда. Для молодых супругов 3 года может оказаться продолжительным сроком, а для лиц в возрасте - наоборот.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какой срок давности у постановлений для оплаты штрафа ОМВД по ст.20.21?Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие сроки давности по ст. 159. и ст. 119 УК РФ? Я прочитала законы, но не совсем четко поняла. Назовите точные цифры
читать ответы (1)
Документы у жены, развод не дает. Регистрация брака производилась в другом городе, как быть? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие нужны документы ля вступления в брак между гражданином Казахстана и гражданином Германии? На чьей территории это лучше сделать?
читать ответы (1)
Меня интересует существует ли двойное гражданство в РФ и какими законодательными актами это закреплено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение