Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разведут ли в загсе меня и мою жену если у нас есть 16-летний сын, который учится в ПТУ или только через суд?

Сколько мне придется заплатить за развод? Буду ли я платить алименты?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.11.2001 в 14:55
номер вопроса №17004
прочитан 117 раз
Вместе с темой "Жена" также ищут: Алименты на жену Алименты на содержание жены
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!Ваш сын не достиг совершеннолетия,поэтому согласно ст. ст.21,23 СК РФ расторжение брака возможно только в судебном порядке,даже при наличии обоюдного согласия супругов на развод. Госпошлина при подаче в суд искового заявления составляет 100рублей.Родители обязаны содержать сына до совершеннолетия, поэтому если после развода ребёнок будет проживать с матерью,то она имеет право взыскивать с Вас на его содержание алименты вплоть до достижения ребёнком совершеннолетия(ст.ст.80-83 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2001 02:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько должен платить мой муж, алименты бывшей жене если у нас есть совместный ребёнок, муж официально нигде не работает?
читать ответы (1)
Я собираюсь выехать в Россию на постоянное место жительства. У меня есть 16 летний сын и квартира. В браке не состою, так как развелась в 2003 году
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа выдворили за пределы РФ летом 2012 года у нас есть двух летний сын записанный на мужа и на тот момент я была беременна, так к
читать ответы (1)
- Законно ли отказ ЗАГСА от регистрации моего ребенка, если у меня поменяли букву в отчестве в новом паспорте по заявлению в паспортном (при этом сам
читать ответы (1)
Пожалуйста как и куда мне подать на развод если у нас есть несовершенно летний ребенок и жена не дает свидетельство о рождении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение