8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
30.11.2001 в 14:55
номер вопроса №17004
прочитан 117 раз

Разведут ли в загсе меня и мою жену если у нас есть 16-летний сын, который учится в ПТУ или только через суд?

Сколько мне придется заплатить за развод? Буду ли я платить алименты?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    01.12.2001 02:10

    Уважаемый Сергей!Ваш сын не достиг совершеннолетия,поэтому согласно ст. ст.21,23 СК РФ расторжение брака возможно только в судебном порядке,даже при наличии обоюдного согласия супругов на развод. Госпошлина при подаче в суд искового заявления составляет 100рублей.Родители обязаны содержать сына до совершеннолетия, поэтому если после развода ребёнок будет проживать с матерью,то она имеет право взыскивать с Вас на его содержание алименты вплоть до достижения ребёнком совершеннолетия(ст.ст.80-83 СК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение