Правомерны ли их дейсвия?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
03.12.2001 в 00:58

Две недели назад у меня родилась дочка. Жена с дочкой проживают у тещи. Теща не дает видеться с ребенком, не пускает на порог. Вмешивается в наши семейные отношения, настраивает против меня жену. Телефонные звонки ничего не дают. Разговаривать со мной не хотят. Теща звонит на работу с претензиями, распуская про меня всякие слухи. При этом теща на стесняется отправить меня в магазин за памперсами. Жена подала на развод и на алименты. Правомерны ли их дейсвия?

номер вопроса №17005
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.12.2001 02:37

    Уважаемый Сергей! Жена вправе предъявить иск о разводе и взыскании алиментов, только Вы без согласия жены до достижения ребёнком года согласно ст.17 СК РФ лишены этого права.При наличии несовершеннолетнего ребёнка развод производится только судом.Явитесь по вызову в судебное заседание,возражайте против развода,объясните разлад в семье вмешательством тёщи и просите назначить срок для примирения.Полагаю,что суд назначит Вам срок для примирения в пределах 3-х месяцев(ст.22 СК РФ).Дальше уже от Вас зависит,чтобы меры для примирения не оказались безрезультатными.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины, но имеет регистрацию и разрешение на работу в РФ.
читать ответы (1)
С 8 января 2008 г у меня родился ребенок. С этого момента я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В компанию, где я работала были представлены бол
читать ответы (1)
Две недели назад у меня умер муж. он майор запаса. У нас пятимесячная дочь, я в декретном отпуске. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Две недели назад у меня на работе пропала зарплатная карта. Не знаю кто украл, но кто то решил мне просто навредить
читать ответы (1)
Что делать если бывшая гражданская жена не дает видится с ребенком, алименты получает на его содержание, но на него их не тратит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение