|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
03.12.2001 в 11:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Какие меры - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: я замужем, мои родители хотят купить мне квартиру, т.е. она будет оформлена на меня. Какие меры нужно принять, чтобы в случае развода, муж не мог претендовать на нее или на какую-то часть? Спасибо.

номер вопроса №17006
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Совместная собственность супругов, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    В данном случае необходимо, чтобы Вам квартира перешла по договор дарения.

    Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения, не является совместной собственностью супругов.(ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    Данные положения не применяются, если у Вас заключен брачный договор.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы