Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие меры

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
03.12.2001 в 11:55

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: я замужем, мои родители хотят купить мне квартиру, т.е. она будет оформлена на меня. Какие меры нужно принять, чтобы в случае развода, муж не мог претендовать на нее или на какую-то часть? Спасибо.

номер вопроса №17006
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.12.2001 15:04
    отзывов: 0 Личная консультация

    В данном случае необходимо, чтобы Вам квартира перешла по договор дарения.

    Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения, не является совместной собственностью супругов. (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    Данные положения не применяются, если у Вас заключен брачный договор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В августе 2006 года в магазине Евросеть приобретен сотовый телефон. Через 2 месяца
читать ответы (1)
Я прошу вас ответит на мои вопросы я гражданка Армении уже 17 лет замужем за гражданина России через Закс у меня трое
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Моя знакомая приобрела квартиру, отдала большую часть денег по расписке. Оставшуюся
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: мой муж не платит алименты на ребенка, место работы его мне известно, но он там
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в июле месяце я купила благоустроенную квартиру. Могу ли я обратиться в налоговые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение