Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как-то решить эту проблему?

Скажите, пожалуйста, можно ли развестись при условии, что жена не согласна на развод. Говорит, что будет всячески противиться разводу, хотя нет совместного проживания и ведения хозяйства уже более года. От брака есть несовершеннолетний сын. Можно ли как-то решить эту проблему?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.12.2001 в 15:23
номер вопроса №17011
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    На самом деле никакой проблемы нет. Ваша супруга просто морочит Вам голову.

    Согласно ст 21 СК РФ

    Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    ст 22 СК РФ

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия обного из супругов на растожение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультативными и супруги ( один из них ) настаивают на расторжении брака.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    10.12.2001 18:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена не согласна на развод. Ей через полгода 55 лет. Как быстрее развестись? Не живу с ней 8 лет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли развестись не по месту прописки обоих супругов? Проживаем в Москве, у меня прописка г. Смоленска, у мужа гражданство РБ
читать ответы (1)
Можно ли развестись без суда, если оба супруга согласны на развод и есть ребенок 2.5 года. Споров о ребенке и имуществе нет.
читать ответы (1)
Скажите, а можно ли как то развестись с женой не приезжая в Узбекистан имея общего ребенка? Я являюсь гражданином Узбекистана, но есть вид на жительство.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли переписать завещание на приватизированную квартиру, не имея на руках никаких документов на неё (свидетельство о праве собственности, договор и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение