Мугут ли их развести в загсе, а не в суде?

Евгений, г. Мытищи
Евгений Россия, г. Мытищи
15.12.2001 в 10:33

Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын. Мугут ли их развести в загсе, а не в суде?

номер вопроса №17017
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    15.12.2001 10:47

    Уважаемый Евгений!

    Да Ваших родителей могут развести в ЗАГСе,т.к. Вы уже совершеннолетний, если они оба согласны, и взаимных претензий не имеют (статья 19 семейного кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию.
читать ответы (1)
Меня зовут Юля, я полная сирота, мне 21 год, сейчас учусь в институте, недавно узнала что до 23 лет можно стать в очередь на получение квартиры этот закон ещё в силе, куда мне обратится?
читать ответы (1)
Как это водится, вопрос стоит остро и срочно. Вопрос в следующем. Мне 23 года, пока учусь в институте с отсрочкой от армии
читать ответы (1)
Мне 21 год, я учусь в институте. В 11 декабря 1999 года моя мама умерла и я получаю пенсию по потери кормильца
читать ответы (1)
Мне 23 года, ранее не судим и не привлекался, был осужден по статья 213 часть 1 п.А. В суде с потерпевшей стороной примирился, суд вынес постановлени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение