Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как развестись с мужем, пропавшим безвести?

От брака имеется двое детей.

Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
17.12.2001 в 16:10
номер вопроса №17022
прочитан 128 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаниая Наталья!

    Вам надлежит сначала подать документы в суд об объявлении мужа безвестно отсутствующим на основании ст.42 ГК РФ, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Если о пропавшем нет сведений в течение пяти лет, тогда он может быть признан умершим (ст.45 ГК РФ). Для расторжения брака с безвестно отсутствующим согласно ст.19 СК РФ Вам будет достаточно обратиться в органы ЗАГС с завялением о расторжении брака, приложив к нему копию вступившего в законную силу решения суда о признании супруга безвестно отсутствующим. Если Вам требуется помощь в составлении заявления, звоните, буду рад помочь!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    17.12.2001 20:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе от брака 2 несовершеннолетних детей. Подала на алименты в твердой денежной сумме, суд присудил на каждого ребенка по прожиточному минимуму.
читать ответы (1)
По какой форме написать заявление на льготный подоходный налог (двое детей)
читать ответы (1)
С мужем прожили в гражданском браке, нажили двоих детей. Разошлись, но с детьми видиться, разрешаю... (ради их самих) От него алиментов не вижу, отговорка одна: "денег нет".
читать ответы (1)
С мужем в разводе, от брака имеется ребенок. Бывший муж алименты не выплачивает года три. Ходила к приставу несколько раз и говорила, что должник своих обязательств не выполнят.
читать ответы (1)
С мужем в разводе, от брака имеется ребенок (несовершеннолетний). Обязательна ли доверенность на ребенка от бывшего мужа, если я хочу с ним выехать за границу или в страны СНГ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение